Skip to main content

 

Roblox es una de las mejores plataformas para apoyar desarrollo de juegos y desarrolladores con soluciones instantáneas Y varios métodos de depuraciónincluyendo compartir código con los otros desarrolladores de apoyo. Roblox apoya el fácil desarrollo de juegos, lo que ha producido muchos juegos diferentes que un jugador puede disfrutar. Aparte de robusto y más rápido desarrollo de juegos, los jugadores pueden actualizar su apariencia dentro del juego y presumido los elementos obtenidos mediante la realización de diversas tareas.

Los códigos de pantalones de Roblox son el valor numérico situado con cada uno de los pantalones; este código se asigna a los elementos de forma predeterminada por el sistema Roblox. Un jugador puede consultar estos códigos para buscar los pantalones de la sección Avatar y usarlos para la apariencia de su personaje. Hay muchos códigos disponibles que representan diferentes artículos; hay una lista de Códigos de pantalones de Roblox para buscar el artículo específico fácilmente.

¿Qué son los pantalones en Roblox?

pantalón roblox

Pantalones en Roblox es un artículo portátil para un personaje que está disponible en una larga lista para elegir. Pantalones son similares a un objeto, que puede ser aplicado a un personaje del jugador para mostrar los artículos (específicamente pantalones) que poseen. Pantalones en Roblox están disponibles para seleccionar el mejor atuendo para tu personaje y diseña el traje único haciendo diferentes combinaciones de atuendos de muchos. Cada uno de estos elementos se adjunta con un código de pantalón Roblox para mantenerlo único.

Más de 100 códigos de pantalones Roblox

códigos de pantalón roblox

A continuación se muestra la lista de Códigos de pantalones Roblox ordenados según la popularidad. Cada Pantalón Roblox El objeto tiene un código de identificación único y nunca cambia. Estos códigos de identificación numéricos le ayudarán a obtener la página de la biblioteca correspondiente de Pantalones. La siguiente lista contiene todos los pantalones Aesthetic, Black, Adidas, Anime-style que puedes usar en Roblox.

Relacionado:
Los 9 mejores atuendos de Ro Gangster en Roblox
Nombre del pantalón Códigos de pantalón
rosa adidas crop w jeans 1077794708
zapatillas adidas de halloween 1074244758
Top corto rosa 1115955091
Jordan patea con pantalones Nike 1020265933
Franela impecable 1100892917
Jeans rasgados y top rosa con cordones y gargantilla 911175584
Pantalones lisos Luci 993947590
Joggers Nike 602332443
arcoiris adidas 888119019
Vaqueros de diseñador originales 950097363
Patadas de iluminación negras 974635112
cromo adidas 1078177315
Traje Adidas De Halloween 1074240144
Adidas Galaxy Púrpura 632066196
Joggers Air Jordan 873180952
Camiseta sin mangas arcoíris y zapatos arcoíris 1080370260
Pantalones cortos azules 1060714877
lindo traje de jeans rasgados 578445373
Pantalones cortos de talle alto y combates con top corto floral 563153970
Camiseta sin mangas Nike con pantalones rosas desgastados 996758204
Pantalones TBK negros 859106466
zapatillas adidas aligeramiento 912903845
Peto rosa 1093935534
Sonrisa de calabaza negra y jeans negros 1080790349
Top blanco con zapatillas Adidas 1079742042
Agua y Fuego Adidas (50ksale) 876868526
Agua y Fuego Adidas 933699911
Top corto blanco con jeans rasgados y AirForce blanco 908681584
Cabestro 684119766
Conjunto Adidas Murciélagos Naranjas 1094564895
Traje rosa galaxia algodón de azúcar 1080781203
¡Nuevo! ¡Pantalones misteriosos oficiales de Zacharys! 1112061752
Cuello de tortuga con overol negro y cadenas en las piernas 579914224
zapatillas adidas aligeramiento 905099159
Mono de tirantes con top a rayas 936283089
Top con Shorts Azules y Vans 936694173
Peto rosa con zapatillas Adidas 1002015213
Pantalones Rainbow Ducksquad versión 1 1062135677
Franela Atada Rosa y Shorts Negros 1089324952
Pantalones Adidas Galaxy Rojos 1115000129
azul marino adidas 958793658
Crop top blanco, jeans y franela 921563900
Top corto con jeans 842226364
Adidas azul galaxia 933699673
lindo traje de verano rosa 921774410
Vaqueros negros desgastados de cintura alta 1113214191
Traje Adidas Dorado 950791909
Top corto rosa con mono 540766364
Traje Adidas De Halloween 1112996066
Lindo top corto de puesta de sol 586605118
Zapatillas adidas cian lava limitadas 1108823523
top corto adidas 1061242581
Top corto rosa con pantalones cortos negros rasgados 1006322324
Adidas oro brillante 887694185
pantalones jordan 979247228
Top rojo con azul 890756658
Adidas azul galaxia 926415401
Conjunto recortado de niña con franela 962794760
Jordan 12 con vaqueros 914978280
Pantalones Yorinthianos 1001082263
Top corto y peto rosa bebé 988664226
pantalones adidas azules 1081425944
Top corto con jeans 939788819
pantalones adidas 528678621
Top corto de niña Midnight Galaxy con brillo 962154613
Hola adiós 852928422
pantalones adidas rojos 962252176
algodón de azúcar adidas 968613016
Jogger Camuflaje Blanco Adidas 754094758
Adidas Kicks Lightening (Rebajas) 1067676132
Pantalones cortos Adidas con Superestrellas de Adidas 683645136
Vaqueros rasgados con lavado claro y camiseta sin mangas negra con cordones 395708899
Jeans blancos rasgados con negro 993161936
Adidas Azul Galaxia 590762770
Top corto de margaritas con overol lavado y Converse 152120116
Nuevo top corto Nike blanco con Nike Airmax 998301332
Tirantes de mezclilla y top 643519993
Shorts, Franela con Tank Top y Cabello 344902491
Pantalones cortos Adidas con Superestrellas de Adidas 936281406
Top corto de encaje rosa con gargantilla y jeans rotos 416087727
pantalones negros 129459077
Bralette lila con shorts blanqueados con flecos 1006101697
Pantalones de traje de tiempo de brillo cambiable de color 1003385368
caquis 268954537
Linda camiseta Adidas de Halloween con zapatos 1111809565
Adidas neón alienígena 583732678
Pantalones de camuflaje, top negro y cabello castaño. 937437375
Vans Old Skool Flame con denim negro 1112294101
Top Galaxy Heart y falda con corazón 506477385
Adidas Galaxy Púrpura 628668377
Nuevo fuego vs agua Adidas 1115003584
zapatos adidas rojos 110454553
Camiseta sin mangas y gargantilla Dark Heart White 493679861
TBK Khaki con White Supra 109473468
Chill Tank con pantalones cortos rosas y Converse 163724698
Pantalones dorados de Bling Bling 6553208
Pantalones cortos de talle alto y combates con top corto floral 287355153
Adidas azul diamante original 559150559
Mi sueño 321133501
Outfit de Niña con Extensiones Rubias 956980961
Camiseta de tirantes original con vaqueros rotos 558101826
Pennywise 454670067
Pantalones con tachuelas universales 112432369
Vestido Delgado Rosa Pastel 994607075
Compra u003e adidas 513576055

Otros códigos

Más de 100 códigos de cabello Roblox populares
Las 10 caras gratuitas de Roblox y sus códigos
Más de 60 códigos de caracteres populares Roblox para buscar todos los Perfiles Premium
Camisas de Roblox para lucir impresionantes en Roblox

Relacionado:
Cómo ganar Roblox BedWars | Consejos y trucos

¿Cómo puedes personalizar el Avatar para cambiar la apariencia?

Roblox personalizar avatar

Puedes hacer varias cosas en tu personaje y hacer que se vea único, pero a continuación se menciona cómo hacerlo. Use los códigos de pantalones Roblox mencionados anteriormente para obtener el pantalón perfecto para su avatar.

cambiar los pantalones

Si quieres cambiar el tono de piel de tu personaje-:

  1. Ve a la sitio web de Roblox.
  2. Navegar a la Avatar sección, que se encuentra en el lado izquierdo de la página.
  3. Una vez el Avatar está cargado, haga clic en el Disfraces pestaña.
  4. Seleccione la opción, Crear nuevo disfraz. Puede consultar los códigos de pantalones Roblox a continuación para cambiar el disfraz.
  5. Proporcionar una nombre al estilo y haga clic en Crear.

NOTA: Más adelante, puede actualizar el diseño creado haciendo clic en el ícono de ajustes.

Quitar un artículo de Pantalones

A veces no te gustará que se apliquen algunas modificaciones a tu personaje y quieras descartarlas, entonces es fácil hacerlo.

  1. Ve a la sitio web de Roblox.
  2. Navegar a la Avatar sección, que se encuentra en el lado izquierdo de la página.
  3. Haga clic en Reciente, o puede elegir de la categoría aplicable (ex-zapato, camiseta, pantalones, sombrero, etc.)
  4. En el menú desplegable reciente, puedes ver las ediciones recientes que has aplicado a tu personaje. Aparte de esto, puede seleccionar de la categoría aplicable (ex-zapato, camiseta, pantalones, sombrero, etc.) y eliminar lo que no le gusta. Use los códigos de pantalón de Roblox que se proporcionan en esta publicación para eliminar un artículo.
  5. Puede grifo sobre el Verde icono cuando se hayan completado las modificaciones.
Relacionado:
MundoRoblox: cómo solucionar problemas de Roblox

Añadir un artículo en Pantalones

Después de obtener nuevos elementos, si desea aplicarlos a su personaje, siga los pasos que se mencionan a continuación:

  1. Ve a la sitio web de Roblox.
  2. Navegar a la Avatar sección, que se encuentra en el lado izquierdo de la página.
  3. Haga clic en Reciente, o puede elegir de la categoría aplicable (ex-zapato, camiseta, pantalones, sombrero, etc.)
  4. Si posee varios dispositivos portátiles para una pieza específica, puede desplazarse por la lista para buscar el elemento adecuado. Puede usar Roblox Pant Codes para llegar a la página de la biblioteca del pantalón respectivo.
  5. Seleccione uno, haga clic en el Icono de elemento verde.

¿Cómo cambiar el pantalón Roblox?

cambiar el pantalón Roblox

Si quieres cambiar el personaje Pantalón en Roblox, se intenta de manera similar a agregando un elemento; solo hay una pequeña diferencia:

  1. Ve a la sitio web de Roblox.
  2. Navegar a la Avatar sección, que se encuentra en el lado izquierdo de la página.
  3. Luego elige el Disfraces pestaña. Puede usar Roblox Pant Codes para obtener el específico Pantalón
  4. Si posee varios artículos de Pantalones, puede desplazarse hacia abajo en la lista para buscar su artículo favorito.
  5. Seleccione uno, haga clic en el Icono de elemento verde.

Ultimas palabras

Roblox ha permitido modificando los personaje en profundidadque ayuda a cambiar de look con mucha frecuencia y evitar el aburrimiento de usar el mismo personaje una y otra vez. Las modificaciones de personajes son no en un nivel base; en cambio, un jugador también puede realizar el modificaciones profundas de su carácter utilizable y establecer un colección de varios trajes combinación.