Skip to main content

 

Roblox, con enormes modificaciones, hace que tu personaje se vea único y diferente. Roblox es una plataforma para desarrollar juegos usando solo unos pocos bloques de declaraciones, lo que ha atraído a varios desarrolladores a estar en línea diariamente para mostrar sus creatividad. Si eres el que tiene la talento para desarrollar juegos, entonces esta plataforma será ventajosa para que muestres tu creatividad.

Los desarrolladores presentan Black Hair Roblox como atuendo para el personaje. Hay muchos tipos de pelo negro que se pueden usar para la modificación de tu personaje, y estos Roblox de pelo negro están asignados con códigos numéricos específicos, que he enumerado a continuación para facilitar la búsqueda de pelos negros.

¿Qué es Roblox de pelo negro?

ID de Roblox de pelo negro

pelo negro roblox se nombra para representar los tipos de Negro pelo disponible en Roblox, que se puede utilizar para tu personaje. Se asigna como un atuendo que se puede personalizar tan pronto como lo obtenga. los pelo negro roblox le asigna un código el sistema roblox para una fácil búsqueda de cabello negro

Más de 80 códigos Roblox de pelo negro

Pelos Roblox de parte lateral
Nombre del árticulo Código del objeto
Conjunto deportivo adidas con pelo negro 530271382
Cabello negro con top, shorts, leggins y jordans 917278496
Cabello negro de ensueño 295456068
Pelo negro melancólico 13655562
Pelo largo y negro 12819326
Nuevo top corto de camuflaje con cabello negro Nike 981122781
pelo negro 1084899216
Conjunto deportivo adidas con pelo negro 928885790
pelo negro 1086904066,
787822723,
811821862,
778625600,
758739848
Cabello negro con pantalones trenzados. 800048443
Cabello negro (predeterminado) 794195174,
798573754,
795609180,
776637558,
787857590,
758725399,
812217790,
774709281,
768924384
pelo negro de moda 776632603
Pelo negro y liso 776173160
Cabello negro con pantalones cortos halter burdeos Adidas 566826863
Chaqueta abierta de mezclilla roja con bralette negro y cabello negro 1090740095
Top corto con pelo negro 818935747
cabello negro ondulado 776527838
Cultivo sangriento con cabello negro 773533044
Combinación de mangas de franela con extensión de pelo negro 906270501
Extensiones de Cabello Negro con Cabello en la Espalda 792466011
Extensiones de Cabello Negro con Cabello en la Espalda 789759380
Extensiones de Cabello Negro con Cabello en la Espalda 801145594
Top corto con pelo negro 568926112
Extensiones de Cabello Negro con Cabello en la Espalda 791818628
Extensiones de Cabello Negro con Cabello en la Espalda 786524091
Chaqueta con pelo negro 757259881
Chaqueta con extensiones de cabello negro 767742986
Extensiones de Cabello Negro con Cabello en la Espalda 785939281,
782581459,
785969013,
757426821,
792891025
Top corto de camuflaje TH con cabello negro 894345843
Jersey cropped azul con pelo negro 804217124
Cabello negro extendido con rojo. 805681681
Top corto marrón con cabello negro 844420800
Cabello negro extendido con rojo. 815489281
El pelo negro y rizado 785338770
cabello negro oscuro 1114051165
pelo negro esponjoso 1114051772
Pelo negro azabache 229505105
extensiones de cabello negro 226526305,
211589403
Cabello negro con punta roja 175476427
pelo negro ondulado 828875117
Pelo negro corto 1116202429
cabello negro sedoso 1110130609
Cabello negro polvoriento 1109862396
Cabello negro puro 1099761686
Conjunto deportivo adidas con pelo negro 613294288
Conjunto deportivo adidas con pelo negro 1108614177
pelo negro enrrollado 1106441506
pelo negro sencillo 1107915611
Extensión de cabello negro con parte superior de tubo naranja 233488277
Vestido blanco y azul con cabello negro 245150984
pelo negro puro 884875530
Traje blanco liso con extensión de cabello negro 1026158431
Cabestro borgoña de pelo negro con adidas y pantalones cortos 575882591
Gorro naranja con pelo negro 1103003368
Chaqueta de mezclilla de camuflaje con parte superior cuadriculada con cabello negro 1280195392
Cabello negro liso y brillante 759653530
pelo negro de un lado 1915683256
Campeón granate c rematado Top con cabello negro 1003892129
Cabello negro con rosas rosadas 1109910284
pelo negro esponjoso 1329308618

¿Cómo cambiar el cabello en Roblox?

Personalizar cabellos en Roblox

Si quieres reemplazar el cabello del personaje en biblioteca de roblox, se puede hacer de manera similar a agregando un elemento; solo hay una pequeña diferencia:

  1. Ve a la sitio web de Roblox.
  2. Navegar a la Avatar sección del lado izquierdo de la página.
  3. Tu puedes elegir Cabello de la categoría correspondiente. Puedes usar Códigos Roblox de pelo negro para buscar el cabello específico.
  4. si eres dueño varios artículos para el cabellopuedes recorrer la lista para buscar lo que más te gusta.
  5. Seleccione uno, haga clic en el Icono de elemento verde.
Relacionado:
Arsenal Roblox Consejos y trucos - ¡Cómo ganar!

¿Cómo puedes personalizar el avatar usando Black Hair Roblox?

Personaliza el avatar de Roblox

Hay varias modificaciones que puedes intentar en tu personaje y hacer que se vea diferente, pero cómo hacerlo se menciona a continuación.

cambiar el color del cabello

Si quieres cambiar el tono de piel de tu personaje-:

  1. Ve a la sitio web de Roblox.
  2. Navegar a la Avatar sección del lado izquierdo de la página.
  3. Señala al Presiona el menú de El Cuerpo.
  4. Elija el Roblox de cabello negro apropiado.
  5. Mientras selecciona los colores, puede ver su avatar completo para la mejor apariencia.
  6. Modificar una parte del cuerpo individualmenteelegir el Avanzado opción, ubicada en el lado derecho en la parte inferior.
  7. Aquí, seleccione el color de una parte del cuerpo con un tono deseado o apropiado.

quitar el pelo del avatar

A veces, es posible que no le gusten algunas modificaciones del personaje, y si desea eliminarlo, es fácil hacerlo.

  1. Ve a la sitio web de Roblox.
  2. Navegar a la Avatar sección del lado izquierdo de la página.
  3. Haga clic en Reciente, o elija Black Hair Roblox correcto de la categoría (ex-face, hair, hat, etc.)
  4. Desde el menú desplegable de Reciente, puedes ver las ediciones recientes que has intentado en tu personaje. Aparte de esto, puedes seleccionar de la categoría disponible (ex-rostro, cabello, sombrero, etc.) y descartar lo que no te gusta.
  5. Puede grifo sobre el Verde icono una vez completado.

Agregar cabello en avatar

Después de obtener nuevos elementos, si necesita aplicarlos a su personaje, siga los pasos que se mencionan a continuación:

  1. Ve a la sitio web de Roblox.
  2. Navegar a la Avatar sección del lado izquierdo de la página.
  3. Haga clic en Reciente, o elige entre la categoría (ex-rostro, cabello, sombrero, etc.)
  4. Si tienes varios artículos para el cabello, puedes recorrer la lista para buscar el artículo favorito.
  5. Seleccione uno, haga clic en el Icono de elemento verde.
Relacionado:
Todos los comandos de Roblox Bedwars

Debe leer

25 Las plantillas de camisetas de Roblox más geniales demostraron ser las mejores
Más de 100 códigos de pantalones Roblox famosos para lucir limpio
Más de 100 códigos de cabello Roblox populares

Ultimas palabras

Un jugador no esperaría estas modificaciones, pero Roblox cuida cada detalle y posibilita la modificación de personajes, que es agradable. Estas Códigos Roblox de pelo negro seguramente te ayudará a personalizar tu personaje correctamente. Cambiando el apariencia del personaje tiene el interés de jugar el juego y se ve diferente de otros jugadores en línea.